Система ориентирования «Филин» от ВНИИ «Сигнал»

  
3
Основной боевой танк Т-90М российской армии в зоне СВО (с) архивное фото.

 

Российские специалисты в инициативном порядке разработали систему «Филин» для ориентирования на местности, а также топографической привязки своих войск и сил противника экипажами бронетехники.

 

Об этом рассказал индустриальный директор Ростеха Бекхан Оздоев в опубликованном в четверг, 13 июля 2023 года, интервью российскому информационному агентству ТАСС.

 

«Инициативной разработкой «Сигнала» стала новая система ориентирования «Филин». Она создавалась с учетом опыта применения бронетехники в СВО и может применяться в БМП, танках, БТР. Это система нового поколения, которая способна улучшить ТТХ техники и упростить выполнение боевых задач«, — рассказал Бекхан Оздоев.

 

Система «Филин» обеспечивает возможность нанесения на электронные карты оперативной обстановки с отображением сил своего подразделения, в том числе, в движении, а также нанесение на карту объектов войск противника. Функции системы позволяют проводить целераспределение между частями подразделения(боевыми машинами). Например, вести сосредоточенный огонь по выбранной цели несколькими боевыми машинами. А также облегчают работу экипажам танков с закрытых огневых позиций.

 

В системе ориентирования «Филин» возможно использование всех существующих видов электронных карт.

 

Расположенное в городе Ковров Владимирской области АО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал» занимается разработкой и изготовлением систем в сфере вооружения и военной техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: