Системы ПВО ВС РФ поразили вторую ракету в Ростовской области

  
0
Системы ПВО ВС РФ поразили вторую ракету в Ростовской области

Российские военные второй раз за день перехватили системами ПВО украинскую ракету в Ростовской области. Информацию сообщает в пятницу, 28 июля, губернатор Василий Голубев в Telegram-канале.

«Зафиксировано поражение системами ПВО второй ракеты — на этот раз в Азовском районе. Последствия уточняются», – уточнил глава региона. Ранее похожий случай также был зафиксирован в области.

Информацию подтвердили и в Минобороны, где уточнили, что боевики ВСУ пытались нанести еще один удар модифицированной ракетой ЗРК комплекса С-200. «Российскими средствами ПВО украинская ракета была перехвачена в районе города Азов Ростовской области», – приводит ТАСС сообщение ведомства. Обломки вражеского снаряда упали в безлюдной местности.

Как ранее сообщило Министерство обороны РФ, ВСУ выпустили по Таганрогу ракету комплекса С-200, переоборудованную в ударный вариант. Бойцы расчетов подразделений систем ПВО перехватили ее, но обломки упали на территории города – был повреждён музей. Оборонное ведомство уже назвало произошедшее терактом.

По поводу первого удара губернатор Голубев сообщил, что эпицентром стала территория художественного музея в центре города. Минздрав уточнил, что в результате инцидента пострадали 14 человек, семерых из них госпитализировали. Падение осколков повредило машины и многоквартирный дом, в соседних зданиях также выбиты стекла. Власти города введут в районе, где произошел теракт, режим чрезвычайной ситуации.

2 комментария:

  • 19:20 Слободан
    28.07.2023

    Бейте по львову (лембергу)!! Бейте по львову (лембергу)!! Без жалости и сомнений! Бейте по банковой (куев)!!

      • 21:50 Сергей
        28.07.2023

        Глядя на запись прилета с видеорегистратора проезжавшего мимо авто (размещена в одном из официальных новостных онлайн изданий) возникает один только вопрос, что именно сбили средства ПВО и какое отношение это «сбитое» имело к прилетевшим «обломкам»..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: