Ситуация на линии фронта: версии сторон

  
1

В представительстве ДНР в СЦКК сообщил, что «украинские войска в минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня».

«Обстрелам на горловском направлении подверглись районы поселков шахты имени Гагарина и Михайловка, на мариупольском направлении – окрестности села Ленинское. Противник применял минометы калибром 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, украинские военные были замечены за инженерными работами в районе подконтрольного киевским властям населенного пункта Опытное».

Напряженной оставалась обстановка на линии разграничения Луганской Народной Республики с войсками Киева.

«Силовики Украины три раза за сутки нарушили «режим тишины». Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий и села Калиновка. Огонь велся из минометов калибрами 120 мм и 82 мм и автоматического станкового гранатомета АГС-17. В результате обстрелов погибли 2 военнослужащих народной милиции», — сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР.

В пресс-службе так называемой Операции Объединенных сил заявили, за минувшие сутки со стороны бойцов армий ЛДНР  зафиксированы 9 нарушений режима прекращения огня. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник  снова использовал запрещенное вооружение и применял против украинских военных неподалеку Водяного, что на Приазовье, артиллерийские системы калибром 122 мм. На этом же направлении еще несколько раз открывал огонь, но уже из гранатометов различных систем, и совершил дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в количестве 8 единиц с помощью ПКМ-1.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку Луганского и Пивденного неприятелем применялись минометы калибрами 120 мм и 82 мм, а у Пивденного вели огонь еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.  Обстрелы были неприцельными и не несли угрозы жизни или здоровью украинским воинам, поэтому огонь они не открывали», — сообщает штаб оборонного ведомства Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: