Ситуация под Лисичанском к 24 июня

  
1

Операция союзных сил России и Донецкой и Луганской Народных Республик под Лисичанском продолжается. За последние сутки наши войска освободили населенные пункты Золотое и Горское. Украинские войска ушли из Северодонецка. 

 

23 июня украинские войска под угрозой окружения покинули район Горского-Золотого-Камышевахи. Значительной части подразделений противника на этом направлении удалось отойти. Выйти из котла успели не все. Украинские военные понесли потери в личном составе и технике. В данный момент весь район Горского-Золотого-Камышевахи освобожден. В ходе боев взят в плен 41 украинский военный.

 

В ночь на 24 июня подразделения противника отступили из Северодонецка. Они пересекли реку Северский Донец и отошли в сторону Лисичанска, усилив гарнизон города. Бои на этом направлении продолжаются.

 

Информация ряда источников о том, что  украинская группировка под Лисичанском окружена не является достоверной. Подразделения союзных войск подходят к городу с юга и пытаются перерезать дорогу, соединяющую его с Северском. По трассе наносятся удары, но она пока контролируется противником. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: