СК РФ: французские наёмники ВСУ в упор расстреляли российских военнопленных

  
0
СК РФ: французские наёмники ВСУ в упор расстреляли российских военнопленных

 

Стало известно об убийстве российских военнопленных наёмниками из Франции, которые воюют на стороне ВСУ в составе подразделения террористического формирования «Азов»* и 92-й бригады украинских сил. Бойцы были расстреляны в упор, подчеркнули в Следственном комитете РФ.

«СК России будут расследовать преступления французских наемников в отношении российских военнопленных», – говорится в сообщении ведомства на официальном телеграмм-канале. Отдельно сказано, что следствие восстановит обстоятельства военного преступления и привлечёт всех причастных к ответственности.

Как сообщалось ранее, во Франции были задержаны наёмники, принимавшие участие в нынешнем расстреле российских солдат. При фигурантах найдены автоматы и оптические прицелы к ним. Комбатантам предъявили обвинение в незаконной транспортировке оружия.

Это не первое подобное кровавое преступление киевского самопровозглашённого режима. В ноябре 2022 года обнародовали кадры расстрела боевиками ВСУ, где пленники лежали на земле лицом вниз. Освобождённые из плена бойцы ВС РФ также неоднократно заявляли о применявшихся к ним пытках.

Что касается наёмников, то с начала СВО на стороне ВСУ воюют иностранные наёмники. Французский иностранный легион отмечен на фронтах спецоперации. Чаще всего «дикие гуси» приезжают на украинские территории из Канады, США, Великобритании, Румынии и Польши.

 

* – запрещенная в РФ террористическая организация.

1 комментарий:

  • 18:14 Слободан
    27.04.2023

    эТИХ МРАЗЕЙ ( наемников — головорезов, дибилов, наркоманов)уничтожать везде!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: