СК РФ: ВМСУ открыли огонь по российскому судну в Азовском море

  
0
СК РФ: ВМСУ открыли огонь по российскому судну в Азовском море

 

Гражданское российское судно попало под огонь украинских военизированных формирований ВМСУ в Азовском море. Это был грузовой борт «Сормовский 3064». Информацию об обстреле сообщил Следственный комитет России. При попадании снаряда на судне возник пожар, но его удалось оперативно нейтрализовать.

 

Уточняется, что «Сормовский 3064» шёл курсом из Греции в порт Таганрога. На момент выстрела судно было в 12 км от российского побережья. Украинский снаряд попал в капитанскую каюту. Предварительно сообщили, что при обстреле никто не пострадал. Экипаж своими силами смог локализовать пламя. В скором времени судно покинуло акваторию, где произошёл инцидент.

 

Сотрудники Следственного комитета открыли уголовное производство против военных преступников по статье о покушении на жизнь российских моряков. Началось расследование обстрела.

 

Напомним, в первые числа марта ВМСУ затопили свой основной флагман «Гетман Сагайдачный». Случилось это в первые дни начала спецоперации ВС России по принуждению Украины к миру.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: