Скептики ждут «слива», а Россия ускоряет интеграцию с Донбассом

  
1
Скептики ждут "слива", а Россия ускоряет интеграцию с Донбассом

 

Киевское издание «Зеркало недели» возмущено тем фактом, что власти России невозмутимо и отстранённо наблюдают за процессом ухудшения ситуации внутри украинского общества и политическим расколом на Руине. При этом в отношении Донбасса ускоряется процесс интеграции и развития.

 

Подобное мнение высказали авторы материала в указанном издании, дополнив его предположением об отсутствии оснований полагать, «что цели Путина относительно Украины – ее возврата в «русский мир» или же, как альтернативы, ее развала, изменились».

 

Витиеватое сравнение представили журналисты украинского аналитического портала, назвав «хладнокровным хищником» власть в Кремле. Это они намекают, что их рукотворный хаос, начавшийся с майданов и вылившийся в госпереворот 2014 года, должен сильно волновать Москву.

 

А там напротив бесстрастно наблюдают за поляризацией украинского общества, за расколом во всех сферах жизни и резким падением экономики и социального положения среди незалежных. Ай, как стыдно должно быть, почему за жабры сине-жёлтые не удержали и не остановили евроинтеграторов и титульных патриотов.

 

Авторы намекают на следующий последовательный процесс интеграции Донбасса в Россию. Внутри Руины готовы лопнуть от напряжения, доказывая «любовь» к Крыму и Донбассу, спорить до потери сознания о том, кто хочет «непременно вернуть Донбасс», а кто отгораживается реальной и виртуальной стеной. А Москва тем временем тихим ходом продолжает паспортизацию жителей Донбасса, укрепляет экономические связи регионов России и ЛДНР, гуманитарно поддерживает обе республики. Делом доказывается доминирующая линия по отношению к шахтёрским краям.

 

Апеллируя к информации из Кремля, журналисты отметили, что в Москве настроены на выполнение задумки по повышению уровня жизни республик Донбасса до российского значения. И это не за счёт вливаний и дотаций, а на основании восстановления производства ДНР и ЛНР при помощи расширения взаимодействия с евразийским пространством.

 

«В Москве обсуждают возможности повышения качества обучения «синих» и «белых» воротничков «сепаратистских» регионов Донбасса. Но стандарты медицины, соцобеспечения и пр. будут повышены не оптом. В первую очередь – для обладателей паспортов РФ», – подливают масла в огонь авторы статьи в конце.

 

Как сообщалось недавно, в руководстве ДНР отметили, что в недалёком будущем зарплаты в республике сравняются с российскими. Было бы замечательно, поскольку сейчас их уровень к оптимизму не располагает. Но будущее, как показывают тенденции, обещает быть благополучнее старта.

 

2 комментария:

  • 19:11 дль
    15.12.2019

    Какое еще «повышение качества»? Признание когда будет?? Зеленский, как известно, отказался выполнять минские соглашения, и Россия, как их гарант, должна обеспечить безопасность жителей Донбасса самостоятельно.

  • 12:18 Адик
    16.12.2019

    Чем крепче интеграция РФ на Донбассе, тем больше врагов у России. Запад этому рад, а для власти РФ «Пусть после них хоть потоп», их дети, внуки на западе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: