Скотт Риттер: за разгромленными ВСУ придут польские войска

  
0
Скотт Риттер: за разгромленными ВСУ придут польские войска

Фото: РИА Новости

 

Известный американский военный эксперт, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер дал прогноз на случай, если Россия разгромит ВСУ. Он полагает, что если такое случится, то на смену украинским формированиям придут польские. Такое заявление он сделал в интервью с журналистами Myśl Polska.

Американец уверен, что после полного разгрома украинской армии, что на Западе уже считают свершившимся фактом, наступит критический момент. Начнутся призывы заменить выбывших украинских боевиков на фронтах конфликта польскими войсками. И вот тут Риттер предлагает Варшаве, Риге, Таллину и Вильнюсу хорошо подумать по поводу того, вступать ли им в «опасную схватку». Ведь в результате её все эти страны могут лишиться суверенитета полностью.

Изначально Запад задумывал своё участие в локальном конфликте не в качестве военного блока. Риттер полагает, НАТО и сейчас не станет действовать, как слаженный альянс, чтобы не пришлось «подвергать лучших людей риску», а постарается решить конфликт за счёт чужих рук.

Напомним, ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал условием вступления Украины в блок обязательную победу в военном противостоянии с Россией. Атлантист заверил, что все страны-союзницы западного блока поставили наиболее важной задачей на данный момент обеспечить победу Украины в качестве суверенного, независимого государства. Ради этих целей западные кураторы готовы увеличить для этого военную поддержку Киеву.

1 комментарий:

  • 13:23 Слободан
    17.06.2023

    Скотт Ритер хороший парень. Но как то всегда спешит с выводами.Мы с поляками уже воюем(достаточно понять что на белгородчине учавствовали и поляки). Мы давно имеем право бить по территории польши!! Почему этого не делаем?? МО РФ видней…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: