Следком РФ обвинил в преступлениях двух генералов ВСУ

  
0
Следком РФ обвинил в преступлениях двух генералов ВСУ

© Фото: sledcom.ru

 

Следственный комитет России заявил об обвинениях двух украинских генералов Михаила Забродского и Сергея Наева. Им предъявляют причастность к военным преступлениям, совершённым во время конфликта на Украине и в Донбассе.

Действия и приказы этих двух военачальников приводят к гибели мирных жителей республик Донбасса. О возбуждении уголовного дела против этих двух фигурантов сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Журналисты РИА Новости со ссылкой на ведомство отмечают, что касается обвинение бывшего командующего силами так называемой «антитеррористической операции» Михаила Забродского и бывшего командующего «операцией объединенных сил» Сергея Наева. Им предъявляют обвинения в нарушении международного гуманитарного права.

Помимо этого, по заявлению Бастрыкина, вменяют обвинения ещё 392 лицам из высшего командования ВСУ и командиров воинских подразделений. Следователи ведут расследование по более чем 2,9 тысячам дел о преступлениях, так или иначе связанных с конфликтом в Донбассе и на востоке Украины с 2014 года. Фигурантами этих уголовных производств за время расследования стали более 710 человек, включая высокопоставленных военных и политиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: