Следственный Комитет РФ открыл дело по геноциду русских и русскоязычных жителей Донбасса

  
0
Следственный Комитет РФ открыл дело по геноциду русских и русскоязычных жителей Донбасса

 

В Следственном комитете Российской Федерации заявили об открытии уголовного производства из-за геноцида русских и русскоязычных жителей Донбасса. Произошло это после обнаружения массовых захоронений мирных жителей обеих республик Донбасса.

 

Ведомство сообщило подробности открытого дела, российские правоохранители не смогли проигнорировать преступления Украины против жителей шахтёрского края. В сопроводительном комментарии говорится: «Возбуждено уголовное дело об обнаружении массовых захоронений мирных жителей на территории Донбасса по части 1 статьи 356 УК России — жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором».

 

Ранее стало известно, что в 2021 году были обнаружены пять стихийных массовых захоронений на территории Славяносербска, Первомайска, посёлка Видное-1 рядом с Луганском, а также села Верхнешевыревка.

 

Следствие установило, что погребённые в стихийных могилах были гражданскими лицами, которые погибли от рук украинских военных преступников. В документе сказано, что среди эксгумированных останков определены не менее 295 гражданских лиц, которые погибли от массированных обстрелов боевиков ВСУ по городам и селениям Донбасса в 2014 году. «Уже известно, что среди останков есть тела женщин разного возраста», − говорится в документе СК РФ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: