«Слуги народа» разгромлены на местных выборах

  
0

 

Сенсацией на этих выборах можно с натяжкой назвать результат кандидатов от президентской партии «Слуга народа». «Зеленые» при всех возможностях использования админрисурса в большинстве региональных дум оказались только третьими, пропустив перед собой однопартийцев Петра Порошенко и оппозиционных политиков, выдвинутых из числа «Оппозиционной платформы – За жизнь».

 

Основная борьба развивалась за мэрское кресло украинской столицы. По итогам выборов, предсказуемо, на своем посту с большой долей вероятности остается действующий градоначальник Виталий Кличко. 45% голосов дают ему во втором туре серьезный задел. А в битве за второе место слуги Зеленского проиграли кандидату от «Оппозиционной платформы – За жизнь!» Александру Попову.

 

Кличко признается, что у него есть информация о том, что власти делали все, чтобы не допустить Попова до второго тура.

«У меня есть информация, что только что состоялось совещание с президентом (Владимиром Зеленским. – Ред.), на котором прозвучала [команда], чтобы посчитали так, чтобы Попов ни в коем случае не был во втором туре. На это стоит обратить внимание. И мы дали задание всем наблюдателям смотреть, чтобы не было никаких манипуляций с подсчетом голосов», – заявил мэр Киева.

 

Оппозиция переиграла Зеленского и в борьбе за Харьков. На посту мэра остаётся действующий градоначальник Геннадий Кернес. А вторым стал кандидат от ОПЗЖ Александр Фельдман. Партия стала второй по числу мандатов в местной Раде.

 

По всей видимости, не получилось Зеленскому скинуть и нынешнего главу Одессы Геннадия Труханова, а также «бандита» из Черкасс Анатолия Бондаренко.

 

Совершенно провальными для команды президента можно назвать итоги выборов во Львове и Николаеве, где максимальное доверие оказали партии Порошенко «Европейская Солидарность».

 

К слову, националистские движения такие, как «Свобода» на нынешних выборах откровенно провалились. Даже во Львове они идут ниже кандидатов от «Голоса». А в центральных областях страны их представительство в местных советах вообще под большим вопросом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: