Служащий ВМС США напал на военную базу

  
0
служащий открыл огонь по военной базе США Форт-Детрик

Двое военных моряков были тяжело ранены во время нападения на сервисный центр и военную базу, устроенного членом медицинского персонала ВМС США.

 

38-летний злоумышленник, вооруженный винтовкой, во вторник по местному времени открыл огонь в «военном учреждении» — сервисном центре Riverside Tech Park на окраине Фредерика, штат Мэриленд. Двое мужчин получили тяжелые ранения. Одному из них удалось вызвать службу безопасности.

 

А тем временем нападавший направился на военную базу Форт-Детрик, примерно в 6 километрах от центра. Как рассказало командование базы, мужчина был «нейтрализован» при попытке прорваться через ворота на одном из постов.

«Мы провели спасательные манипуляции, но злоумышленник скончался на месте», — говорится в сообщении.

служащий открыл огонь по военной базе США Форт-ДетрикВМС США подтвердили, что стрелявший входил в их медицинский штат, был санитаром военно-морского госпиталя. Причины его агрессивных действий пока не ясны, как и все обстоятельства происшествия.

 

В Форт-Детрике располагается Медицинское командование США, где трудятся около 10 000 человек. По сути — это армейский биомедицинский и исследовательский центр. Здесь также представлены все виды вооруженных сил.

 

В пресс-релизе полицейское управление сообщило, что здание Riverside Tech Park представляет собой склад, арендованный Морским медицинским исследовательским центром Управления исследований биологической защиты для хранения исследовательских принадлежностей и оборудования.

 

Один пострадавший находится в крайне тяжелом, стабильном состоянии. Вторая жертва прибыла в тяжелом состоянии, но идет на поправку. Расследованием дела, кроме полиции и офиса шерифа округа Фредерик, занимаются ФБР и Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: