СМИ: Британцы готовят украинский спецназ для секретной миссии

  
0
фото: AP

Британские силы готовят элитную бригаду украинского спецназа для захвата Крыма перед Рождеством. Об этом пишет британский таблоид Daily Express со ссылкой на свои источники.

 

Издание утверждает, что в районе Дартмура в Великобритании дислоцировано более 2000 украинских военных. Они принимают участие в специальных учениях. Их цель — отвоевать Крым, который воссоединился с Россией в 2014 году.

 

Начало операции ожидается в декабре этого года. Она будет включать удары с воздуха, земли и моря, а украинский спецназ будет использовать соответствующую технику, чтобы ослабить и парализовать российские войска, говорит источник.

 

Обучение проходит в военном лагере в Оахэмптоне, который недоступен для других воинских частей и прохожих. Руководят этим 42 королевских морских пехотинца. Украинцы тренируют как классические боевые приемы, так и атаки «коммандос» ночью с боевыми патронами.

 

Высокопоставленный военный чиновник (информатор Daily Express) сказал, что учения сосредоточены на использовании гибкой тактики НАТО, чтобы помочь украинским силам «создать поле боя», прежде чем нанести удар в самое сердце врага.

«Операция по возвращению Крыма будет состоять из неоднократных ударов по российским силам», — сказал источник, отметив, что успех будет зависеть от способности украинцев быстро адаптироваться и преодолевать трудности.

Стоит отметить, что глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов на прошлой неделе анонсировал «скорое» вхождение украинских войск на территорию Крыма. А министр обороны Великобритании Бен Уоллес этим летом утверждал, будто ВСУ «способны» занять Крым до конца года.

 

Также звучали экспертные мнения, что регулярные диверсионные и террористические акты в Крыму являются «подготовительным этапом» перед прямым нападением на сам полуостров. Задача: до подхода ВСУ к Крыму уничтожить многочисленные российские военные объекты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:08 Слободан
    31.07.2023

    Психически ненормальные бритты, бредят каким то «захватом» -Шизофреники, анклосаксы, нашли среди украинцев таких же психов,шизофреников( но ещё болеее тупых и неграмотных чем они), и накрутили им мозги на «захват». Мы уже видели как «обученные» такими же дураки шизофреники , инструкторами из наты, укро- мясо, давно гниет на полях Донбасса…И самое главное…Наконец- то наше командование из МО, сказало шизофреникам чётко: » Крым -это чать России, при угрозе захвата части России будет применено ЯЛЕРНОЕ ОРУЖИЕ — Точка

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: