СМИ: Евросоюз передал Украине пока менее 25% артиллерийских снарядов из выделенного объёма

  
0
СМИ: Евросоюз передал Украине пока менее 25% артиллерийских снарядов из выделенного объёма

Украина получила от Соединённых Штатов и Евросоюза массу вооружения на многие миллиарды долларов и евро. Однако немецкая пресса узнала, что в планах Запада ещё большие поставки оружия.

Об этом пишут авторы Die Welt, уточняя, что Киев уже освоил 224 тысячи артиллерийских снарядов от ЕС, но это лишь 25% от обещанного Европой. Источники издания заверили, что планируется   поставить Украине до миллиона артиллерийских снарядов.

Представитель Еврокомиссии Петер Стано заявил, что страны Евросоюза поставили Киеву высокоточные боеприпасы большой дальности, минометные снаряды, а также 2300 ракет разных видов. По словам еврочиновника, Киев получил от ЕС боеприпасов в общей сложности стоимостью 1,1 млрд евро.

Немецкая Die Welt подчёркивает, что режим Зеленского получит миллион артиллерийских снарядов до весны 2024 года. Это говорит о том, что Европа готовится к продолжению конфликта и на следующий год. Предполагают, что поставки в 2024 году будут делать как отдельные страны еврозоны, так и совместными заказами под эгидой ЕС.

Ранее стало известно, что в Брюсселе планируют создать в ЕС специальный фонд помощи Украине за четыре года, который составит 20 млрд евро. Таким образом будет увеличен предложенный ЕС пакет помощи «незалежной» в 50 млрд евро.

1 комментарий:

  • 17:36 Слободан
    13.08.2023

    Сумасшедшее евро стадо… Сбылись слова Слободана Милошевича : » если вы проявите слабину, европейские бешенные собаки, вцепятся вам в горло…»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: