СМИ Франции: в городах страны грабят оружейные магазины и склады

  
0
СМИ Франции: в городах страны грабят оружейные магазины и склады

 

Массовые беспорядки во Франции выходят на новый виток эскалации насилия. Подтверждается информация о том, что манифестанты нападают на оружейные магазины и грабят их. Сейчас можно с уверенностью сказать, что два подобных случая точно случились: участники протестов уже вынесли из оружейных магазинов в общей сложности более сотни единиц стрелкового и травматического оружия.

 

В портовом городе Марселе находится один из разграбленных оружейных магазинов. Авторы издания «Фигаро» отметили в своем материале, что митингующие «взломали и ограбили оружейный склад»: «На улицах французских городов слышна стрельба из автоматов Калашникова». Только ли из этого вида огнестрельного оружия? И откуда во французских оружейках отечественные автоматы, журналисты уточнять не стали. Однако в ходе беспорядков протестующие против полицейского произвола граждане забросали петардами и подожгли полицейский участок в городе Лион.

 

Силовики вывели против протестов на улицах городов Франции сотни полицейских нарядов, средства бронетехники, применены специальные средства. Есть города, где мятежников удалось локализовать очень быстро, го есть регионы, где полицейские получили жёсткий отпор. Так, в одном из репортажей французского ресурса полицейский Лиона заметил: «Ночь за ночью сцены хаоса продолжаются, и мы не можем положить этому конец».

 

Ранее сообщалось, что на улицы Франции вышли десятки тысяч протестующих, которые выступают против действия президента и правительства, а также против полицейского произвола. Люди сожгли десятки автомобилей и автобусов. Горят  целые кварталы французских городов.

 

 

На текущий день арестовано уже больше 470 человек. В ходе столкновений мятежников с полицией есть масса раненых. О жертвах данные не поступали. Отмечается, что руководитель полиции Парижа Лоран Нуньес ранним утром обсудил с главой МВД действия по недопущению эскалации в стране.

 

1 комментарий:

  • 22:01 Слободан
    01.07.2023

    По сравнению с тем ,что макрон творит у нас на Донбассе, эти события — детский понос! Вот когда начнут у них стрелять из пушек Вот тогда можно будет о чем то хорошем говорить А пока…это мелкое хулиганство с петардами

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: