СМИ: Индия планирует в срочном порядке закупить у России запчасти для военной техники

  
0

 

Индийские военные планируют срочно закупить запчасти для российской военной техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Defence News.

 

Источник СМИ заявил, что представитель Министерства обороны Индии рассказал о намерении запросить ускоренную поставку частей для многоцелевых истребителей Су-30МКИ, подводных лодок класса Kilo и основных боевых танков Т-90С, а также срочную закупку ракет и боеприпасов для истребителей, танков, боевых кораблей и подводных лодок.

 

Кроме того, другой источник отметил желание индийского Минобороны  подписать с Россией контракт на закупку вооружения и запасных частей техники на сумму около 800 миллионов долларов.

 

Согласно информации издания, такие решения были приняты Нью-Дели на фоне обострения на индийско-китайской границе и осложнения отношения с Пекином.

 

Ранее информационное агентство PTI сообщало, что Минобороны Индии одобрило приобретение 21 российского истребителя МиГ-29 для усиления ВВС страны. Кроме того, Индия дополнительно приобретёт 12 истребителей Су-30МКИ, которые производятся по российской лицензии индийской корпорацией HAL. 

 

ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник добавляет, что контракты на истребители могут быть подписаны в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: