СМИ: Индия решилась на подписание контракта о покупке С-400

  
0

Решение заключить контракт с Россией на приобретение ЗРС С-400 принято правительственным комитетом по безопасности Индии, сообщает источник газеты The Economic Times. Сумма будущей сделки оценивается в $ 5,43 млрд.

 

В ближайшее время Дели ожидает визит российского президента Владимира Путина и, по словам издания, официальных заявлений индийская сторона пока не делает.

 

Напомним, с прошлого года Москвой и Дели велись активные переговоры о поставках зенитных ракетных комплексов ПВО С-400 «Триумф», а именно — о количестве, цене, передаче технологий и подготовке персонала. В мае 2018 года стороны, наконец, подписали меморандум о намерениях. Тогда СМИ писали о передаче Индии четырех полковых комплектов С-400, боекомплектов и запчастей на сумму более $ 6 млрд.

 

Тогда же на будущую сделку обратили свой недовольный взор в Вашингтоне. Госдеп США не исключил, что против Индии могут быть применены санкции в рамках американского закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». В частности, под сомнение была поставлена продажа индусам американских разведывательно-ударных беспилотников General Atomic Predator C Avenger.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: