СМИ: ЛНР и ДНР проведут выборы глав регионов и парламентов

  
0

В Луганской и Донецкой республиках намерены вернуться к идее избрания глав регионов и парламентов на народных выборах, сообщили РБК различные источники, близкие к властям республик и к Кремлю. Отмечается, что данное решение назрело после гибели руководителя ДНР Александра Захарченко.

 

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг подтвердил, что Народный совет Донецкой народной республики проведет голосование по вопросу организации выборов главы ДНР уже 7 сентября.

«Гибель Александра Захарченко — один из факторов, влияющих на обсуждение [темы выборов], которое велось еще до трагического события», — сказал Бриг.

В начале 2018 года в республиках запланировали проведение выборов на осень. Однако потом перенесли задумку на неопределенный срок. Как пояснили источники, вопрос выборов в откладывался по причине «отсутствия острой необходимости» в  переизбрании депутатов и руководителей республик, а также из-за связанных с этим рисков для переговоров в Минске и недостатка в финансах.

 

2 комментария:

  • 10:57 nikolay
    07.09.2018

    Выборы в ЛДНР пройдут в Москве. Сурков-Дудаев готовит свою мразь: «Ташкента» (Тимофеева), Пушилина и возможно вдову А.Захарченко. Оппозиция выставит Ходаковского или Трапезникова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: