СМИ: Немецкие НКО под прикрытием турок пытались «втолкнуть» лодку с мигрантами в воды Греции

  
0
СМИ: Немецкие НКО под прикрытием турок пытались «втолкнуть» лодку с мигрантами в воды Греции

 

Ряд греческих изданий в среду, 26 августа, заявил о попытках сотрудников неких негосударственных организаций Германии «втолкнуть» лодку с мигрантами и неисправным двигателем в территориальные воды Греции. Происходило это в течение долгих 7 часов под присмотром турецких пограничников. Ролик с мест событий представил телеграмм-канал «Военный обозреватель».

 

 

Как известно, мигранты, нелегалы, беженцы с Ближнего Востока и Африки давно стали «разменной монетой» и рычагом управления в Европе, а также в пограничной с Евросоюзом зоне. Официальная Анкара не гнушается использовать тему мигрантов для шантажа и устрашения Брюсселя.

 

Все усилия немецких активистов и турецких военных оказались напрасными. На «жалобный развод» Греция не среагировала. Пришлось береговой охране Турции «поспешить» на помощь терпящим бедствие мигрантам, пригнанным немецкими активистами.

 

Как отметили авторы канала, «подобные эпизоды прокси-войны между Турцией и Грецией, где оружием становятся нелегальные мигранты, происходят постоянно». С разной степенью провокационности такие эпизоды встречаются часто. К сожалению, нередко это заканчивается гибелью тех, для кого «цивилизованный мир» отвёл роль добровольной жертвы ради выторговывания места в ЕС, например.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: