СМИ: новый премьер Британии может сливать разведданные России

  
0

 

У британской прессы новая страшилка. Telegraph и Daily mail бьют тревогу, что в случае прихода к власти лейбориста Джереми Корбина тот может передавать секретные разведданные США России.

 

Так, Telegraph пишет о том, что советники Трампа советуют президенту США в случае победы Корбина  «серьезно обдумать снижение роли или вовсе исключение правительства под руководством Корбина из группы «Пять глаз» (Five Eyes) (осуществляет обмен разведывательной информацией между США, Великобританией, Австралией, Канадой и Новой Зеландией — прим. ред.), а также временно понизить статус страны в НАТО». Об этом говорится докладе, который был составлен при поддержке бывших советников президента. Выдержки из этого доклада опубликовало издание Telegraph.

«Корбин может активно выступать на стороне России и блокировать или препятствовать любым действиям, которые покажутся ему враждебными по отношению к интересам Путина», — утверждается в докладе.

В вину вероятному премьеру вменяется некая «поддержка, оказанная Путину» кем-то из советников Корбина, а также требование доказательств причастности России к инциденту в британском городе Солсбери (как мы помним, громкая история закончилась пшиком).

 

Учитывая нынешний политический кризис в Британии, вполне вероятно в ближайшее время там состоятся досрочные всеобщие выборы. В случае их проведения, существует высокая вероятность, что место премьер-министра Британии займет лейборист Джереми Корбин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: