СМИ предположили, что причиной провала умных бомб JDAM могли стать российские системы РЭБ

  
0
СМИ предположили, что причиной провала умных бомб JDAM могли стать российские системы РЭБ

Boeing

 

Украинская военщина заявила о проблемах, которые испытывают боевики ВСУ при использовании американских бомб с системой наведения JDAM. Эксперты предполагают, что происходить это может в связи с работой систем российской радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Такое предположение сделали эксперты канала NBC со ссылкой на ставшие общим достоянием документы Пентагона.

 

Журналисты уточняют, что системы JDAM перестали на украинской территории при боевом применении стабильно получать спутниковый сигнал GPS. По данным американской разведки, эти проблемы могут быть связаны с применением российских «глушилок». Не исключают авторы доклада и того факта, что взрыватели бомб могли настраивать неправильно.

 

Напомним, в конце марта текущего года советник командования ВВС ВСУ Юрий Игнат заявил, что украинские силы используют американские «умные бомбы» JDAM. Чиновник подчеркнул тогда, что данные боеприпасы «немного меньшей мощности, но чрезвычайно высокоточны», и Украина хочет, чтобы таких снарядов у неё было больше.

 

По информации специалистов, стандартный комплект JDAM применим для совместного использования с различными типами неуправляемых бомб серии Mk 80, а также другими снарядами, что позволяет им становиться высокоточным оружием.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: