СМИ представили видео пуска двух ракет по украинскому Боингу

  
0
авиакатастрофа украинского Боинга под Тегераном

 

Американское издание The New York Times опубликовало видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлены пуски двух ракет по украинскому самолету Boeing-737, разбившемуся под Тегераном неделю назад.

 

На видео видно что, через 30 секунд после того, как, предположительно, в украинский самолет попала одна ракета, по нему была выпущена и вторая. После этого самолет находился в воздухе около 60 секунд, загорелся и начал падать.

 

Газета также сообщает, что видеозапись разместил 14 января неназванный пользователь из Ирана. Видео было сделано с помощью камеры, установленной на крыше строения недалеко от деревни Бидкане в пригороде Тегерана.

 

 

Позднее Reuters со ссылкой на иранское агентство Fars заявило, что автор видеозаписи был задержан Корпусом стражей исламской революции (КСИР), а власти пообещали провести полное расследование.

 

Напомним, утром 8 января гражданский самолет «Международной авиакомпании Украина», направлявшийся в Киев разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Все пассажиры и члены экипажа погибли — в общей сложности 176 человек, среди которых были граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

 

11 января армия Ирана признала, что украинский «Боинг» был сбит иранской системой ПВО случайно и виноват человеческий фактор: самолет пролетел возле военного объекта Ирана и был ошибочно воспринят как «вражеская цель» — крылатая ракета. Иран отметил, что ожидал нападения США, системы ПВО страны находились в полной боеготовности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:55 Аполлинарий
    15.01.2020

    Какие-то любопытные знаки в углу — «2019-10-» или «2010-10-«, точно не разобрать, очень похоже на дату съемки…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: