СМИ: российские войска бьют по военным объектам ВСУ в Балаклее Харьковской области

  
1
СМИ: российские войска бьют по военным объектам ВСУ в Балаклее Харьковской области

К вечеру понедельника, 5 июня, стало известно о взрывах, которые прогремели в городе Балаклея, расположенной в Харьковской области. Новость об этом буквально «взорвала» социальные сети и СМИ «незалежной», ссылаясь на информацию от местных жителей. Данные об этом подтвердила и подконтрольная киевскому режиму военная администрация города.

Источники утверждают, что по военным объектам в Балаклее бьют Вооружённые силы России. Как известно, в Харьковской области расположено очень много важных военных объектов. Один арсенал здесь чего стоит, но и других аналогов хватает. К сожалению, российским военным не удалось удержать город в прошлом году. И осенью 2022 года Балаклея была занята украинскими формированиями, которые начали здесь оборудовать позиции ВСУ и сосредотачивать военную технику, вооружения и личный состав.

 

 

В настоящий момент российская армия ведёт активное наступление на Купянском направлении. Чтобы обеспечивать продвижение вперёд, они должны поражать различные цели военного назначения в Харьковской области. Это истощит ресурсы украинских боевиков и не позволит им принимать контрмеры против ВС РФ.

Одновременно, ни один источник не делится более подробной информацией о происходящем в Балаклее. В украинских СМИ жёстко пресекают цензурой любую информацию о прилетах российских ракет и дронов по важным военным или энергетическим объектам, «простым смертным» под страхом жесткого наказания строго запрещено раскрывать подробности об атаках российских войск с воздуха.

Тем не менее, о результатах работы ВКС РФ в Балаклее вскоре будет получена более точная информация, как это случилось с поражением арсенала, где хранились британские снаряды с обеднённым ураном. Логика в военные времена неизменна – всё тайное станет явным и известным.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: