СМИ: Россия уведомила США о готовности нанесения удара по проамериским силам в Сирии

  
1

Россия в течение последней недели дважды уведомляла Вашингтон о том, что ее силы и сирийская армия готовы к нанесению ударов по территориям Сирии, где находятся «десятки американских военных». Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

 

Как сообщается, российская сторона заявляла о том, что «на территории, находящейся под защитой американских войск, находятся боевики «оппозиции», имея ввиду территории анклава Ат-Танф в провинции Дамаск. 

 

В ответ же, американская сторона якобы предупредила Москву, чтоб та не бросала вызов военному присутствию США. 

 

Вашингтон озабочен безопасностью американских военных на базе Эт-Танф, находящийся на стыке провинций Хомс и Дамаск, и у них «есть опасения, что россияне могут применить авиацию или свои военные корабли в восточной части Средиземного моря для нанесения ракетного удара по тем, кто, как они заявляют, являются боевиками», а это в свою очередь «может привести к конфронтации, в которую будут непреднамеренно вовлечены американские силы, если российский удар будет неточным». 

 

«Мы, безусловно, рекомендовали им держаться подальше от Эт-Танфа и мы готовы к ответным действиям» — заявил собеседник телеканала. 

 

Напомним, что в районе города Ат-Танф, который находится в пограничной части провинции Хомс, находится крупная база Международной Коалиции и несколько проамериских группировок «умеренной оппозиции», которые могут попытаться оказать содействие своим союзникам по «оппозиции», в случае начала операции сирийской армии в провинции Идлиб.

 

 

 

 

1 комментарий:

  • 11:02 Сергей
    07.09.2018

    «Папа» всех бомб в России оказался не удел или это персонаж из мультиков и на самом дела в России нет такой бомбы, а просто словесная пугалка?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: