СМИ: Саудовская Аравия готова утроить поставки нефти в Европу по цене $25 за баррель

  
0

 

По сведениям американского издания Bloomberg, Эр-Рияд собирается предложить странам Евросоюза тройные объёмы нефти по цене 25 долларов за баррель, что гораздо ниже, чем стоимость российского сырья.

 

«Саудовская Аравия предлагает свою основную нефть марки Arab Light с поставками в Роттердам по цене примерно 25 долларов за баррель, что является огромным дисконтом по сравнению с ценой российской нефти Urals», — сообщают в агентстве.

 

Также отмечается, что в ходе ценовой войны с Москвой Эр-Рияд настроен серьёзно и готов устроить передел сферы интересов на самом важном, европейском, рынке путём увеличения объёмов поставок в сочетании с беспрецедентными скидками.

 

Источники указывают, что Saudi Aramco отправило значительно превышающие традиционные объёмы предложения на лимиты поставки нефти ведущим европейским компаниям, таким как Royal Dutch Shell, BP, Total, OMV, Repsol и Cepsa.

 

Кроме того, государственная компания Саудовской Аравии получила директиву от Министерства энергетики королевства о наращении производственных мощностей до 13 миллионов баррелей в сутки. Результатом этих шагов может стать дальнейшее падение цен на нефть, отмечают эксперты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 19:48 Михаил
    12.03.2020

    А если случайно хуситы опять разбомбят, но уже месторождения ? Саудиты забыли совсем недавнюю историю про обстрел НПЗ. Думаю хуситам вполне могут помочь иранцы и РФ глаза закроет. А с «хуситов» какой спрос будет ?

  • 01:32 Alex
    13.03.2020

    Месторождения бомбить бесполезно — большие площади. Хранилища должны случайно возгораться.

  • 03:06 юэ
    13.03.2020

    В Саудовской Аравии госкомпании получают указания от государства, а в России чиновники работают на олигархов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: