СМИ: системы ПВО Сирии сбили на юге израильские ракеты

  
0
ракетная атака

 

Сирийская система противовоздушной обороны обнаружила и сбила несколько ракет, предположительно, выпущенных израильским военным самолетом в направлении военных позиций в южной части Сирии, сообщили сирийские СМИ со ссылкой на источники во вторник.

«Израильские военные самолеты пытались нанести ракетный удар по одной из военных позиций на юге страны», — передает источник Sputnik.

Отмечается, что сирийцам удалось засечь ракеты в южных окрестностях города Кунейтра (на Голанских высотах) и уничтожить большинство из них.

 

Другой местный источник СМИ рассказал, что сирийские системы ПВО произвели перехват ракет недалеко от международного аэропорта Дамаска.

 

Армия Израиля, как и военные Сирии, информацию пока не прокомментировали.

 

Ранее в тот же день Силы обороны Израиля (IDF) заявили, что их система ПВО «Железный купол» обнаружила и перехватила четыре ракеты, якобы выпущенные со стороны Сирии в направлении северного Израиля.

 

А израильский 13-й канал сообщал, что «после ракетного пуска с сирийской территории» новоназначенный министр обороны Израиля Нафтали Беннет провел в Тель-Авиве срочные консультации  с начальником Генштаба и старшими сотрудниками службы безопасности.

 

Время от времени Израиль обстреливает сирийскую территорию ракетами, утверждая, что таким образом они наносят удар по иранским позициям, и одновременно предостерегая Дамаск от принятия любых ответных мер. Власти Сирии осуждают такие нападения как прямую агрессию и вопиющее нарушение международного права.

 

Израиль и Сирия, напомним, имеют общие границы вдоль Голанских высот, большая часть которых находится под контролем Израиля с тех пор, как еврейская армия захватила район во время Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году Израиль принял закон, по которому эта территория фактически аннексировалась. Организация Объединенных Наций не признает суверенитет Израиля над Голанами и считает их оккупированной территорией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: