СМИ сообщают о возможной гибели лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в Испании

  
0
СМИ сообщают о возможной гибели лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в Испании
Фото: из открытых источников

 

Из западных СМИ стало известно о том, что в Испании найден мёртвым лётчик-перебежчик Максим Кузьминов, который в прошлом году угнал военный вертолёт. Испанская пресса ссылается на данные источника в местной полиции.

 

Известно, что в результате действий фигуранта погибли его товарищи по экипажу — бортмеханик Никита Кирьянов и летчик-штурман Хушбахт Турсунов, оба бойца не пожелали сдаваться врагам и были убиты тогда. Кузьминов, предположительно, найден мёртвым в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте Испания.

 

«Труп обнаружил сосед еще 13 февраля около пяти часов вечера в районе Ла-Кала, в коттеджном поселке, где Кузьминов и проживал. Предварительная причина смерти — многочисленные пулевые ранения. Тело с полудюжиной пулевых ранений полиция обнаружила на пандусе гаража», — говорится в сообщении. Также испанские журналисты добавляют, что был убит «33-летний украинец».

 

Местные порталы также сообщили, что в последние месяцы и Максима были большие проблемы с употреблением алкоголя и наркотиков. Соседи неоднократно жаловались, что «украинец» неадекватно себя вёл: он сильно пил, громко кричал, жаловался на жизнь и часто вспоминал о «хорошей жизни раньше».

 

Полиция Испании подозревает, что убийство перебежчика могли заказать украинские спецслужбы, которым было выгодно устранить неудобного и опасного свидетеля. В настоящее время испанские правоохранители заняты сбором улик, чтобы выйти на след предполагаемого убийцы. Известно, что он бросил сгоревшее авто в соседнем городке.

 

Отметим, 9 августа 2023 года капитан отдельного вертолетного полка Максим Кузьминов угнал Ми-8АМТШ, чтобы на сверхнизкой высоте преодолеть линию фронта, потом сдался ВСУ. На борту находились члены команды бортмеханик и штурман, они погибли от рук украинских боевиков. Киев отчитался о проведённой операции и роли в ней самого Кузьминова. Его лицо мелькало в нескольких шоу на Руине, после этого фигурант исчез из поля зрения камер прессы.

 

Украинские СМИ предполагают, что, вероятно, испанские источники говорят о смерти другого человека, «однофамильца». Одновременно ГУР Украины подтверждает, что это именно «тот Кузьминов».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: