СМИ сообщили о плане «принуждения России» к переговорам

  
0

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс в июне совершил секретный визит в Киев, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

 

Во время встречи с президентом Владимиром Зеленским и руководством военной разведки Украины обсуждалось украинское контрнаступление, а также «план принуждения России к переговорам на условиях Киева».

 

По словам источников издания, Бернсу была представлена «амбициозная стратегия», согласно которой украинские силы осенью вернут себе «значительную территорию» и займут бывшие юго-восточные области. Следующий шаг Киева – переброска артиллерии и ракетных систем к Крыму (а то и в Крым), а затем начало переговоров с Россией.

 

Один из собеседников газеты пояснил, что, обогнув полуостров, Украина получит переговорное преимущество над Москвой.

«Россия будет вести переговоры только тогда, когда почувствует угрозу», — сказал он.

Западные эксперты говорят, будто украинцы могут преуспеть в реализации плана, который они представили Бернсу.

«Вполне возможно, что они могли бы отрезать сухопутный мост в Крым, либо оккупировав этот район, либо накрыв его HIMARS и другой артиллерией», — сказал Роб Ли, военный аналитик Института исследований внешней политики (FPRI).

При этом он отметил, что Украине следует проявлять осторожность, учитывая масштабы оборонительных укреплений, построенных россиянами за время до контрнаступления.

 

«Если Украина понесет слишком много потерь, её наступательный поход может закончиться преждевременно», но если ВСУ сумеют нанести российским войскам достаточные потери в людях и технике, а также остановить подкрепления, она может ослабить российскую оборону настолько, чтобы совершить прорыв, сказал эксперт.

 

В то же время сейчас из Вашингтона слышна риторика о том, что «первая фаза украинского наступления» не оправдывает ожиданий и «продвигается не так быстро, как всем хотелось бы». Представитель Белого дома  Джон Кирби признал это в пятницу, но заверил, что США продолжат оказывать поддержку Украине в плане обучения, оснащения и консультаций.

«Мы продолжаем поддерживать их в наступательных операциях, но куда они продвинутся и как быстро они продвинутся, это действительно будет зависеть от них».

«Мы сосредоточены на том, чтобы предоставить им то, что им нужно, и будем продолжать это делать», — добавил американский чиновник.

1 комментарий:

  • 21:55 Слободан
    01.07.2023

    Тут бесполезны какие- либо анализы и выводы,касательно «мыслей» укро англо шизофреников…Как были идиотами, такими они и остаются постоянно (чтобы не случилось с ними или с их территориями)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: