СМИ сообщили предварительный тип атаковавшего Краснодар дрона –Mugin-5 Pro

  
0
СМИ сообщили предварительный тип атаковавшего Краснодар дрона –Mugin-5 Pro

Атака на Краснодар в пятницу, 26 мая, по предварительным данным экспертов, была совершена при помощи беспилотника Mugin-5 Pro, китайского производства, переделанного в камикадзе. Он способен нести на себе до 25 килограммов взрывчатки. Определить тип объекта смогли специалисты после осмотра обломков возле сотовой вышки в Краснодаре. Информацию сообщает телеграмм-канал SHOT.

Технически этот тип дронов может лететь до семи часов со скоростью до 150 км/ч. Максимальная дальность полёта составляет около 400 км, примерно такое же расстояние как раз от Краснодара до передовой. Предполагают, что именно из-за «критической» удаленности полета беспилотникам противника не удалось попасть в цель.

Позже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что причиной утреннего происшествия на улице Морская в Краснодаре стало падение двух боевых дронов. Такое сообщение он написал в своем Telegram-канале.

Глава региона подчеркнул, что в результате взрывов есть повреждения зданий, однако жизнеобеспечивающая инфраструктура не получила ущерба. «Спасибо нашим спецслужбам за оперативные и профессиональные действия. Следственные мероприятия продолжаются», — добавил Кондратьев. Чиновник уточнил, что администрация региона оперативно окажет помощь в восстановлении инфраструктуры и жилья тех граждан, чьё имущество пострадало.

Как сообщалось ранее, 26 мая около 4 утра в районе улицы Морская в Краснодаре произошел взрыв. В результате ЧП одно из зданий было повреждено.

Авторы Telegram-канала Shot опубликовали кадры обломков БПЛА, который был сбит в Краснодаре на Морской улице. Жители сообщали минимум о двух взрывах.

Взрывной волной житель Краснодара вырвало дверь после падения украинского беспилотника рядом с его домом. Мужчина живет от здания сотового оператора, где был взрыв.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: