СМИ: США не успевают подготовить защиту выборов от кибератак

  
0

 

Конгресс США направил властям штатов $380 млн на обеспечение кибербезопасности процедуры промежуточных выборов в Конгресс. Однако штаты не успевают полностью обновить оборудование и принять другие меры по кибербезопаности к ноябрю, пишет сегодня газета Wall Street Journal.

 

Из этих $380 млн, выделенных Конгрессом, на замену оборудования пойдёт $102,6 млн, на обновление программ — $134,2 млн. Оставшиеся средства будут потрачены на обновление баз данных зарегистрированных избирателей и другие нужды.

 

За финансовой помощью к Конгрессу обратились все штаты и территории США. На данный момент им перечислено 96% всей суммы. Однако, большинство штатов расстчитывают обновить оборудование в ближайшие 2-3 года.

 

Промежуточные выборы в Конгресс пройдут 6 ноября. На них будут переизбираться все 435 членов Палаты представителей, а также 35 из 100 сенаторов. Заместитель главы министерства внутренней безопасности США Кристофер Кребс заявил о существующих в Вашингтоне опасениях, что выборы могут стать целью российских киберопераций.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: