СМИ: Турция готова воевать с Россией на территории Сирии

  
0
СМИ: Турция готова воевать с Россией на территории Сирии

 

Пользователи турецкого портала Haber7 детально разобрали недавно размещённую на ресурсе статью, посвящённую последствиям возможного вывода Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки из Сирии. Заговорили об этом после формального бегства американских частей из Афганистана.

 

Ряд комментаторов уверены, что уход США с сирийской территории даст шанс турецким войскам укрепить свои позиции, и Анкара получит возможность нанести курдским отрядам народной самообороны необратимый ущерб. Комментаторы Haber7 уверенно дают Турции прогноз на скорое укрепление в регионе в качестве ближневосточного лидера, но на пути к заветной мечте стоит сейчас Россия.

 

«Если США уйдут, нам, возможно, придется воевать с Россией в Сирии», − цитирует высказывание одного из читателей сайт ресурса.

 

Однако не только Россия мешает «гегемонии» Турции на Ближнем Востоке, таким же камнем преткновения является Израиль. Поскольку американцы могут свернуть своё присутствие в Сирии, то на их место, с большой долей вероятности, могут прийти именно военные Израиля. В случае такого развития событий Анкара столкнётся с ещё одним сильным и внушительным противником.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: