СМИ: в Израиле предотвратили покушение на Нетаньяху

  
0

 

Силы безопасности Израиля в Восточном Иерусалиме нейтрализовали террористическую ячейку, готовившую покушение на премьер-министра Биньямина Нетаньяху, пишет сегодня израильский портал i24news.

 

Руководитель ячейки — 30-летний Мухаммед Джамал Рашда из лагеря беженцев Шуфат. При аресте у него было обнаружено израильское удостоверение личности.

 

Кроме Нетаньяху целями боевиков должны была стать представители канадской делегации сил безопасности, которые находятся в Иерусалиме для подготовки палестинских сил безопасности, а также здания, принадлежащие американскому консульству. Террористы получали указания от главного командования «Народного фронта за освобождение Палестины». Сама операция по задержания подозреваемых прошла 27 мая, однако о ней стало известно только сегодня.

 

В данный момент Нетаньяху совершает европейское турне. Вчера он провел переговоры в Берлине с Ангелой Меркель, на сегодня запланирована его встреча в Париже с Эмманюэлем Макроном, а в среду израильский премьер встретится с британской коллегой Терезой Мэй.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: