СМИ: в Минобороны Украины ведётся борьба за пост главкома ВСУ

  
0
 СМИ: в Минобороны Украины ведётся борьба за пост главкома ВСУ

Фото: из открытых источников

В Киеве ведётся нешуточная борьба за пост главнокомандующего ВСУ между главкомом нынешним Валерием Залужным и командующим сухопутных войск Александром Сырским. Об этом сообщает аналитический телеграмм-канал «Резидент» со ссылкой на свои источники.

Последний приезжал накануне в Артёмовск (на киевских картах – Бахмут) на пару часов и быстро покинул город, он лично контролирует оборону города последний месяц. По информации ресурса, Банковая дала понять Сырскому, что окружение Бахмута будет концом его надеждам на получение той самой должности главкома. В связи с этим остановлено контрнаступление на Сватово, а резервы перенаправлены в Артёмовск.

Аналитики отмечают, что главком сухопутных войск стремится спасти свою карьеру, а не спасает остатки войск на этом участке фронта, продолжая сражения за уже фактически потерянный город.

Также на минувшей неделе стало известно, что источник в ОП рассказал о требовании нынешнего главкома ВСУ Залужного к Зеленскому отвести войска из Артёмовска, чтобы избежать окружения, ведь бои ведутся уже на ближних пригородах. Офис Президента продолжает тянут время и требует отправить все новые резервы, чтобы удерживать город до выступления Байдена.

Что касается американских кураторов Киева, тот же «Резидент» много уделял внимания этому вопросу. Авторы подчёркивают, что США никому не уступят право решать, «как закончится война на Украине». И это при всех заявлениях Зеленского и его администрации, что страна сама выберет, какой должен быть мирный договор. Салливан создал свою формулу с единственной целью разорвать связь России и Китая, а значит пока Кремль не примет это за парадигму война будет продолжаться. Поэтому на предложенный Пекином план мирного урегулирования украинского конфликта Байден подчеркнул: «Если Путин аплодирует этому, то какая от него польза? Я не шучу, я предельно серьезен».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: