СМИ: в США обнаружена секретная 60-тысячная армия

  
0
СМИ: в США обнаружена секретная 60-тысячная армия

 

Журналисты американского издания Newsweek провели расследование, в результате которого была обнаружена 60-тысячная армия США. Представители СМИ уверены, что Вашингтон сформировал секретные армейские подразделения для выполнения тайных миссий внутри государства и за рубежом.

 

Ежегодно на содержание данного контингента тратится более $900 млн. Основная масса средств тратится на изготовление поддельных документов для солдат, оплату счетов и налогов от их имени, а также на создание спецсредств слежения и маскировочных средств.

 

Авторы журналистского расследования предварительно определили, что в тайную сеть могут входить примерно 60 тыс. бойцов. Однако в реальности это число может оказаться гораздо больше. Секретную армию США, по мнению исследователей, составили 130 частных военизированных организаций, а также десятки малоизвестных и секретных правительственных организаций.

 

Ряды секретной армии пополнили также агенты Сил спецопераций, которые работали в странах Африки и Пакистане. Там спецы занимались якобы борьбой с терроризмом. Таких специалистов обычно отправляют и для выполнения определяемых властями задач на территории враждебных США государств, подобно Ирану или Северной Корее.

 

Тайная сеть включает в себя также специалистов по кибербезопасности и сбору разведданных, которые можно взять в Интернете. Агенты структуры выполняют задания по скрытию информации о людях и организациях, участвующих в секретных миссиях Пентагона.

 

Авторы Newsweek подчёркивают, что в работе секретных служб Соединённых Штатов отмечают, что секретные службы США работают примерно так же, как российские и китайские агенты. И хотя Вашингтон не раз обвинял Китай и РФ в проведении преступных операций, США также не один год действуют аналогично.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: