СМИ: В связи с атакой Ирана Израиль отодвинул начало операции в Рафахе Сектора Газа на будущее

  
0
СМИ: В связи с атакой Ирана Израиль отодвинул начало операции в Рафахе Сектора Газа на будущее
Фото: соцсети

 

Власти и армия Израиля приняли решение отложить начало наземной операции в Рафахе на юге Сектора Газа. Иерусалим взял время на обдумывание ответа на атаку Ирана. Информацию сообщает телеканал CNN со ссылкой на израильские источники.

 

«Израиль намеревался предпринимать шаги в направлении наземного наступления в Рафахе на этой неделе, но отложил планы, пока обдумывает ответ на атаку Ирана», — сообщает подробности телеканал.

 

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявлял, что ЦАХАЛ и остальные силовые структуры страны уже согласовали дату ударной волны наземной операции в Рафахе на юге Сектора Газа. В связи с ответной реакцией Тегерана на террористические действия Иерусалима амбициозные планы ЦАХАЛу пришлось корректировать.

 

Ранее сегодня стало известно, что авиация российского контингента в Сирии поразила место базирования боевиков в труднодоступных районах провинции Хомс на севере Сирии. Об этом заявил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:26 Слободан
    15.04.2024

    «обдумывают» — -Но ни разу не осудили(израиль) укро- бандеровские удары, по мирным жителям Донбасса и Российской Федерации … —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: