СМИ: Западные бизнесмены ждут урегулирования на Украине

  
0
США, Евросоюз и Украина
Запад перестал верить в победу Украины и будет предпринимать попытки заключить мир с Россией. Немецкое издание Focus подкрепляет этот вывод несколькими признаками:

 

▪️Украина выдохлась и больше не может сопротивляться. Россия присоединила 18% её территории. Миллионы украинцев покинули страну. Киев утратил значительную часть суверенитета, так как зависит от иностранной помощи.

 

▪️На третий год конфликта Россия по-прежнему экономически жизнеспособна. Москва преодолела санкции и нашла политических и экономических партнеров. Незападный мир заинтересован в подрыве господства Запада.

 

▪️В США произошла смена курса, которая ставит под сомнение возможность «экспорта демократии». Даже демократы потеряли аппетит к финансированию заморских войн. Пламенные призывы Джо Байдена не действуют.

 

▪️Олаф Шольц не хочет новых рисков для Германии. Данные соцопросов побуждают его противостоять давлению со стороны «зелёной» главы МИД Анналены Бербок и части руководства ХДС, настаивающих на максимальной помощи Украине. СДПГ хотела бы позиционировать Шольца как канцлера мира.

 

▪️Бизнес-сообщество Запада хочет снова нормализовать отношения с Россией и ждёт крупных сделок по восстановлению Украины. Инвесторы, компании и целые страны уже готовятся к проекту, который, по оценкам Европейского инвестиционного банка, может обойтись в триллион долларов частных и государственных средств.

 

Поэтому триумфатором года станет Владимир Путин, а неудачником – Владимир Зеленский, заключает издание.

 

1 комментарий:

  • 22:34 Слободан
    13.03.2024

    » Бизнес-сообщество Запада «(?), а не те ли это «сообщества», которые и оплачивали майдан в 2014-? —Теперь эти сообщества резко захотели отбить хотя бы вложенное ими бабло, то есть ,хотя бы вернуть потраченное для майдана ( для гос переворота)…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: