СМИ заявили об активности на неопознанной ракетной базе КНДР

  
0
ким чен ын и военные кндр

Американский телеканал CNN заявил о получении эксклюзивных снимков со спутника, на которых якобы видно, что Северная Корея значительно расширила структуру своей основной горной военной базы Yeongjeo-dong с ракетами дальнего радиуса действия.

 

Изображение, переданное Институтом международных исследований в Монтерее, зафиксировало ведущееся строительство на новом объекте всего в семи милях от старой, давно известной американским спецслужбам базы КНДР.

 

Канал указывает, что непрекращающаяся активность и развитие ракетных объектов наглядно демонстрируют, насколько далека от воплощения денуклеаризация Корейского полуострова, несмотря на периодические переговоры Вашингтона и Пхеньяна.

снимки нового объекта кндр
снимок баз КНДР со спутника

«Строительство на ранее неизвестном участке продолжилось даже после Сингапурского саммита» между Ким Чен Ыном и президентом Дональдом Трампом в июне, рассказал CNN эксперт Джеффри Льюис из Института международных исследований.

Исходя из этого, телеканал отмечает, что дипломатические переговоры США мало что дали для выполнения Пхеньяном обещаний по уничтожению своего ядерного арсенала.

 

Ранее на аналогичное разоблачение СМИ о ракетных базах КНДР в Госдепартаменте США, а также в военном ведомстве Южной Кореи, отреагировали сдержанно, отметив, что о северокорейских объектах спецслужбам хорошо известно и за ними наблюдают.

 

Однако теперь в Вашингтоне считают, что поскольку Пхеньян тормозит с выполнением обязательств, американскому и северокорейскому руководству стоит согласовать проведение повторного саммита. Об этом заявил на днях советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

 

Кроме того, как сообщает CNBC, многие западные эксперты также в негативном ключе сравнивают стремительное потепление отношений Северной и Южной Корей с медленным прогрессом денуклеаризации.

«Быстрое межкорейское сближение плохо синхронизируется с тупиком в ядерном разоружении», — сказал бывший помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии Дэниел Рассел.

лидеры Южной и Северной Корей

Южнокорейский президент Мун Чже Ин давно и планомерно выступает за политическую разрядку в отношении корейского Севера, даже когда его критикуют за то, что он якобы потворствует Ким Чен Ыну. Это в будущем, как полают некоторые эксперты, даже может привести к тому, что отношения Вашингтона и Сеула могут стать более напряженными.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 01:17 Vlad
    07.12.2018

    Товарищи Корейцы! Не верьте сс-Ша!
    Обманут, как обманули мою Россию- матушку в 90-ых!
    Не повторяйте наших ошибок!
    Будет у Вас 2000 шт. гиперзвуковых ракет с 10 мгт. боеголовками, способные сделать из аме-рики большую Сахару-2, никакие пам-Пео, тра-Мпы и протчая, Вам не страшны!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: