Сначала Путин, затем Зеленский: Меркель отправляется в «Прощальное турне»

  
0

Под занавес своего пребывания на посту канцлер ФРГ Ангела Меркель на следующей неделе совершит визит в Россию и на Украину и встретится с лидерами обеих стран. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Бундестага Штеффен Зайберт.

По его словам, 20 августа, канцлер Германии Ангела Меркель посетит Москву и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

«Детали программы будут сообщены на следующей неделе», — отметил Зайберт.

В Москве подтвердили визит немецкого канцлера. По предварительной информации она обсудит с российским президентом международные, региональные вопросы, а также развитие двусторонних отношений.

Отметим, что предстоящая поездка Меркель в Россию станет первой за последние три года — до этого канцлер встречалась с Путиным в мае 2018 года в Сочи. 

Пресс-секретарь Бундестага также подтвердил – 22 августа Меркель направится в Киев, где пройдет ее встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским.

О предстоящем визите в Киев уже неоднократно сообщала украинская пресса, а затем и пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

По его словам, канцлер и президент обсудят гарантии ФРГ по «Северному потоку – 2» и ситуацию в Донбассе.

«Ангела Меркель и Владимир Зеленский будут говорить о том, как конкретно Германия будет гарантировать выполнение тех обязательств, которые она взяла на случай, если Россия после запуска «Северного потока — 2» попытается каким-либо образом злоупотреблять своим монопольным положением», – сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

Однако о том, что перед Киевом Меркель побывает в Москве, ничего не говорилось. После информации о визите канцлера России, в СМИ появилось мнение о том, что перед встречей с Зеленским она решила посоветоваться с Путиным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: