Снаряды «Краснополь» на Авдеевском направлении

  
0

 

Артиллеристы бригады «Кальмиус» 1-го Донецкого армейского корпуса применяют для поражения целей на Авдеевском направлении управляемые боеприпасы «Краснополь».

 

Об этом во вторник, 21 марта 2023 года, сообщила пресс-служба корпуса на странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

«14-я артиллерийская бригада «Кальмиус» 1-го АК продолжает успешно применять 152-мм управляемые снаряды «Краснополь». С их помощью были уничтожаются наиболее приоритетные цели противника», — говорится в публикации пресс-службы.

 

 

На опубликованных кадрах показаны прилёты управляемых снарядов по выявленным разведкой приоритетным целям противника на Авдеевском направлении.

 

Корректируемые снаряды «Краснополь» применяются военнослужащими дивизиона 152-мм гаубиц «Мста-Б» 14-й гвардейской артиллерийской бригады «Кальмиус».

 

Пресс-служба корпуса опубликовала кадры применения управляемых снарядов в субботу, 18 марта, без уточнения направления.

 

152-мм управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели.

 

Управляемые снаряды «Краснополь» достаточно активно применяются российскими войсками в ходе специальной военной операции. Подсвет целей производится как с помощью наземных целеуказателей, так и с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-30».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: