СНБО Украины предложил вооружить рядовых граждан стрелковым оружием

  
0
СНБО Украины предложил вооружить рядовых граждан стрелковым оружием

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины вынес на обсуждение проект закона о территориальной обороне. В документе речь идёт о массовой раздаче стрелкового оружия жителям страны для хранения дома. Об инициативе рассказал в понедельник, 28 декабря, во время пресс-конференции заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

 

Чиновник отметил, что законопроект №4504 обсуждали в профильном комитете Рады, а также рассматривали представители силовых структур. В основе будущего закона должна быть положена необходимость быстрого и действенного реагирования на внешние угрозы.

 

В проекте документа указано, что в территориальную оборону могут записаться жители любого региона страны, чтобы защитить от внешнего врага. Желающие стать такими добровольцами будут проходить подготовку по выходным дням, чтобы по будням возвращаться к гражданским делам.

 

В случае принятия закона Совет предполагает выделить членам территориальной обороны 80 тыс. единиц стрелкового оружия. Кривонос не видит угрозы в этой идее, поскольку с началом войны против Донбасса по стране и без этого на руках у обывателей насчитывается уже более миллиона стволов.

 

Полностью проект закона будет готов к рассмотрению Радой в феврале-марте.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: