«Снова блокада?»: Украина перекрыла подачу воды в ЛНР

  
0
«Снова блокада?»: Украина перекрыла подачу воды в ЛНР

 

В среду утром, 3 ноября, с украинской стороны была прекращена подача воды на территорию Луганской Народной Республики. Сообщение об этом сделала пресс-служба государственного унитарного предприятия «Лугансквода».

В тексте чиновников значится следующее: «Украинская сторона с 08:00 3 ноября прекратила подачу воды от Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР». Далее уточняется, что предварительно причиной отключения стало «повреждение магистрального водовода диаметром 1200 мм от насосной станции ЗФС-3 на территории Украины». Возобновить подачу смогут, по данным ресурсной компании, только после полного устранения повреждений на водоводе, что даст возможность вернуть прежний режим работы водных магистралей.

Официальный портал республики уточнил, что ЛНР может обеспечивать себя водой самостоятельно на 84%. Причём в Луганске недоверчиво восприняли пояснения украинской стороны.

Луганский военный эксперт, бывший пресс-атташе НМ ЛНР Андрей Марочко уверен, что изношенность системы водоснабжения Киев использует в качестве прикрытия. «Основные – политическая, и энергетический кризис», – предполагает он в своём Telegram-канале.

Более категорично высказался работающий в Донецке военкор ВГТРК Андрей Руденко. Он считает водную блокаду логичным продолжением агрессии украинских террористов, которые постоянно обстреливают объекты инфраструктуры, которые за последние несколько недель сильно активизировались и участились.

«Киев делает всё, для того, чтобы получить жесткий ответ. Видимо, разрушений инфраструктуры и гибели мирных жителей им не хватает. Теперь они решили устроить гуманитарную катастрофу», – отметил Руденко в своём блоге. Преступления Украины против республик Донбасса ускоряются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: