События в Йемене. Очередной ближневосточный конфликт

  
0

США и Британия бомбят Ходейду, основной портовый город хуситов, идут бомбардировки столицы Йемена Саны. Также зафиксированы взрывы в Таизе, Зебид и Саада. В городах работают системы ПВО. США сообщили, что помимо Британии, в нападении на Йемен принимают участие Австралия, Канада, Голландия и Бахрейн.

Между тем в Ираке иранские прокси обстреляли американские базы с помощью беспилотников-камикадзе. Хуситы официально подтвердили, что запустили различные ракеты по целям в Красном море, также сообщено, что начали запускать ракеты земля-земля по неназванным целям. 

Пентагон подтвердил удары по Йемену. Там утверждают, что атаковали более десяти целей на территории страны.

Член Политбюро «Ансар Аллах» Али аль-Кахум: «Война была объявлена. Теперь американцы и британцы пожалеют о своей агрессии и заплатят высокую цену. Бой превзойдет их воображение и все их ожидания».

Депутат парламента Йемена и член йеменского комитета безопасности и обороны Абдулсалам Джахаф: «Мы жаждали противостоять Америке более двадцати лет. Это священный джихад, и это решающий исторический этап, в котором Господь удостоил нас унизить Америку, Великобританию и Израиль».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: