Соединенные Штаты Америки развернут несколько военных баз в Аргентине

  
0

Президент Аргентины Маурисио Макри дал разрешение на строительство нескольких американских военных баз в Аргентинской Республике. Об этом сообщает мексиканское издание Aristegui Noticias со ссылкой на свои осведомленные источники.

 

Сообщается о том, что по предварительным соглашениям, в стране разместят как минимум три военные базы, которые будет содержать и финансировать южное командование армии США SOUTHCOM. Объекты эти будут развернуты в провинциях Неукен, Мисьонес и Огненная Земля.

 

Кроме того, сообщается о том, что заключено дополнительное специальное соглашение с Агентством по контролю за оборотом наркотиков США о создании группы в провинции Мисьонес для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом с использованием военных методов, которые создадут базу на границе между Аргентиной, Парагваем и Бразилией.

 

Целью развертывания новых военных баз станет обеспечение планирования на случай непредвиденных обстоятельств, операции и сотрудничество в области безопасности для Центральной и Южной Америки, и Карибского бассейна.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: