Соединенные Штаты хотят в Арктику

  
0

Соединенные Штаты намерены отобрать Арктику у России, для чего разработаны три возможные сценария. 

По первому сценарию, США будут доказывать, что арктический шельф никогда не принадлежал России. Пролоббировав данную версию в международных институтах, Вашингтон докажет, что шельф не принадлежит никому, чтобы затем приписать его себе. Напомню, подкомиссия ООН уже признала геологическую принадлежность части территорий Арктики к продолжению континентального шельфа России. Речь идет о шельфе российских арктических окраинных морей, части Евразийского бассейна (это котловины Нансена и Амундсена и хребет Гаккеля) и центральной части Амеразийского бассейна, которая включает в себя котловину Макарова и комплекс Центрально-Арктических подводных поднятий.

По второму сценарию США, чтобы успешно противостоять России создаст в Арктике базу военно-морского флота. Затем будут активно продвигаться американские интересы в данном регионе, вытесняя от туда Россию. Думаю, что это у американцев пока не получится, так как у них нет ни одного рабочего ледокола. 

Третий сценарий отъема Арктики у России предполагает хитрость и подкуп. Однако, учитывая, что администрация нового президента США Джо Байдена ведет себя «как слон в посудной лавке», результатом может быть прямое столкновение США и РФ в арктическом регионе. Но, нельзя сбрасывать со счетов всякого рода либероидную колготню, а-ля Навальный, которая может этому способствовать. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: