Соединённые Штаты ввели новые санкции против России

  
0

 

Белый дом сообщил о введении новых санкций против России.

 

«Сегодня администрация Байдена принимает меры… в отношении России за действия ее правительства и разведывательных служб против суверенитета и интересов США», — говорится в заявлении американской администрации.

 
Отмечается, что санкции, в том числе введены против шести российских технологических компаний, которые по версии Минфина США «оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб».
 

«Эти компании ответственны за работу в технологическом секторе экономики РФ. Мы продолжим привлекать РФ к ответственности за злонамеренные действия в киберпространстве, подобные инциденту с SolarWinds, используя все доступные меры», — сообщается в документе.

 
В общей сложности, под новые санкции подпадают 16 организаций и 16 физических лиц, в том числе — бизнесмен Евгений Пригожин, участники проекта строительства Керченского моста, несколько должностных лиц в Крыму, сотрудники ряда информационных агентств и Фонда стратегической культуры РФ.

 

Кроме того, США намерены выслать 10 сотрудников дипломатической миссии России в Вашингтоне и запретить своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные Центробанком, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года.

 

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью РИА-Новости отмечал, что Москва «не оставит без ответа» введение новых санкций и в случае высылки дипломатов зеркально ответит «по соответствующим позициям».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: