Согласован план интервенции в Нигер

  
0

Согласован план интервенции в Нигер

В Абудже – столице Нигерии состоялась экстренная встреча начальников штабов и высокопоставленных военных стран – членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).

Итогом встречи стал разработанный план военной интервенции в Нигер, сообщил комиссар по вопросам мира и безопасности ЭКОВАС Абдель-Фатау Мусах.

 

«Все элементы возможного военного вмешательства в Нигер были отработаны в ходе встречи. Они включают необходимые ресурсы, а также, как и когда мы собираемся развернуть силы», – заявил комиссар.

 

По его словам, план возможной военной интервенции составлен на случай, если совершившие переворот не восстановят конституционный порядок.

 

«Мы хотим, чтобы работала дипломатия, но также хотим, чтобы наше послание было ясно мятежникам, что мы даем им все возможности для исправления своих неверных действий», – сказал Мусах.

 

 

Ранее глава алжирского МИД Ахмед Аттаф обратился с призывом к членам ЭКОВАС: «Нужно использовать все мирные и дипломатические инструменты, чтобы избежать сценария с применением силы. Силовое вмешательство способно лишь осложнить ситуацию не только в Нигере, но и во всем нашем регионе».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: