Солдаты Израиля злостно нарушают правила дистанции при пандемии

  
0
Солдаты Израиля злостно нарушают правила дистанции при пандемии

 

В израильской армии жалуются на несоблюдение военными правилами при пандемии коронавируса. Солдаты Израиля продолжают собираться в большом количестве и не придерживаются ограничений, также они пренебрегают практикой карантина после вероятного контакта с патогенами. Такую информацию сообщают журналисты издания The Times of Israel.

 

Военные базы Израиля в ходе проверки выявили многочисленные нарушения принципов социальной дистанции. И всё это происходит вопреки множеству порицаний общественности и предупреждений от военного командования. В минувшую пятницу местный телеканал показал сюжет, в котором солдаты на тренировочной базе в центре Израиля столпились возле столовой вопреки запретам. Другой телеканал сообщил о том, что в военном лагере Эль-Поран повар сдал тест на коронавирус и тот показал положительный результат. К тому времени этот человек приготовил пищу для не менее 600 солдат на минувшей неделе. Далее из потенциально заразившихся солдат частично посадили на карантин, всего 100 человек из всех, контактировавших с заболевшим поваром. На текущей неделе показывали кадры, где солдаты на базе в Рамат-Гане также толпятся, не придерживаясь социальной дистанции.

 

В начале марта вообще призывники и их семьи вне военной базы собрались на церемонию выпуска. Этот случай стал прецедентом для возмущения общественности халатным отношением армии к угрозам коронавируса. Фотографии с той церемонии стали поводом для внутреннего расследования, приведшего к выговору в адрес командующего базой. Его предупредили на случай дальнейших нарушений карантинных норм.

 

В израильской армии на нынешний момент выявлены 97 случаев заражения коронавирусом. У всех заболевших симптомы были лёгкими. 12 человек уже прошли лечение и признаны выздоровевшими.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: