Солдаты ВСУ прибыли в Германию для обучения

  
0
аэропорт Кёльна

Первые украинские солдаты прибыли в Германию для обучения управлению боевой машиной пехоты Marder. Немецкие СМИ сообщают, что группа приземлилась вчера в Кельне и вскоре должна начать тренировки.

 

Германия решила предоставить Киевскому режиму в первом квартале 2023 года дополнительную батарею ЗРК Patriot и 40 единиц Marder, а обучение является частью обещанной военной помощи. Кроме того, скоро в Германии начнутся тренировки на основном боевом танке Leopard, который немцы также передадут ВСУ.

 

Немецкое правительство следует примеру США, которые пообещали Киеву системы ПВО Patriot, боевые машины пехоты Bradley и танки Abrams.

 

Стоит отметить, что многие немецких СМИ провели опросы общественного мнения, показавшие, что абсолютное большинство немцев не поддерживают отправку немецкого оружия и танков Украине и боятся последствий этого шага.  

 

Например, согласно опросу MDR, который приводит издание Tagesschau, 74% немцев считают отправку танков ошибкой, 80% уверены, что Германия не должна вовлекаться в этот конфликт, 68% опасаются ответа России на поставки оружия. Не устраивает немцев тот факт, что решение принято Шольцем по указке других государств. Граждане Германии считают, что поставки оружия лишь подогревают и затягивают конфликт и увеличивают человеческие жертвы.

3 комментария:

  • 11:01 SERGEY
    27.01.2023

    Я точно знаю что первым действием по обучению будет то что украинский » курсант» склоняет колено и целует бампер » Мардера».. со словами ..» ты внук того кто задавил моего дедушку»..

  • 11:10 Сергей
    27.01.2023

    Как российский немец, предрекаю странам НАТО и Украине поражение..Украины в прежнем виде уже никогда не будет..думаю на десятки лет вперед будет такой же вариант как разделение страны на западную и восточную часть.. где пройдет граница будет зависеть от успешности действий сторон..Но думаю что по Днепру..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: