«Солнцепек» уничтожил солдат ВСУ

  
4

 

Российские войска продолжают уничтожать оказывающие сопротивление части ВСУ. При помощи огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» и РСЗО «Град» были поражены позиции украинских военных под Купянском.

 

 

Кадры уничтожения подразделения ВСУ опубликовал канал «Развед-Дозор». На записи ведущейся с БПЛА видно, как украинские военные пытаются окопаться в лесополосе. Рядом с позициями пехоты находится БТР-4, а также разъезжает танк Т-64БВ. После обнаружения противника по его позициям наносятся удары при помощи огнеметной системы «Солнцепек» и РСЗО «Град».

 

После этого показываются результаты попаданий. Пехота противника погибает в своих укрытиях. БТР-4 остается стоять посреди тел погибших украинских солдат. Катавшийся рядом Т-64БВ брошен с поврежденной ходовой частью.

 

ТОС-1А «Солнцепек» является дальнейшим развитием советской тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Буратино». Машина создана на шасси танка Т-72 в 2001 году. Она способна вести огонь дымозажигательными и термобарическими боеприпасами калибром 220-мм на дистанцию до 3 000 (с новейшими реактивными снарядами до 6000) метров.

 

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А применялась в ходе военной операции в Сирии, конфликта в Нагорном Карабахе в 2016 году и Второй Карабахской войны в 2020. В последнем случае ТОСы задействовали как армянские, так и азербайджанские военные. ТОС-1А активно и эффективно применяется российскими войсками с самого начала специальной военной операции на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: