Соратник Обамы раскритиковал миссию Гренелла в Косово

  
0
Соратник Обамы раскритиковал миссию Гренелла в Косово

 

Бывший поверенный американского президента Барака Обамы Нед Прайс выступил с критической оценкой политической миссии спецпредставителя нынешнего главы США Дональда Трампа Ричарда Гренелла, который занимается налаживанием диалога между Сербией и самопровозглашённым Косово. Свой диалог оба политика проводили заочно, через микроблоги в Twitter.

 

Прайс назвал провальной миссию Гренелла в Косово, отметив, что администрация Трампа «не справляется с поставленной задачей». Политик намеренно заострил внимание на затяжном характере переговорного процесса.

 

В качестве ответа Гренелл, тоже через Twitter, напомнил, что в своё время администрация Обамы на протяжении 8 лет целенаправленно избегала темы Сербии и Косово. Тогда как в настоящее время Белград и Приштина уже на грядущей неделе начнут переговоры между собой в Вашингтоне.

 

Как известно, за полтора года нахождения на своём посту Гренелл смог договориться с Сербией и отторгнутым от неё краем о неких «письмах о намерении» вновь открыть воздушное и сухопутное соглашение. Дипломат также принимал участие в смене «власти» в Косово.

 

В любом случае, не представителям администрации Обамы отпускать колкости в адрес достижений или провалов Трампа, если учесть, что всё правление чернокожего гаранта во внешней политике США действовали лишь в разрушительном ключе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: